X

Орджоникидзе спасает свои деньги от инфляции

02:19 19.02
На сессии Феодосийского горсовета депутат Александр Раецкий передал просьбу жителей Орджоникидзе, чтобы город помог найти поселку несколько миллионов гривен на реконструкцию жилфонда и инфрастуктуры.
- Там есть голова, - переадресовал вопрос мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – У поссовета Орджоникидзе на депозитном счету в Европейском банке лежит 3 миллиона по 15% годовых… Мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная эту информацию подтвердила: - Это временно свободные средства бюджета, освоение которых усложнено из-за тендерных процедур. Обычно они без пользы лежат в казначействе, а так приносят деньги. М. Шпитальная также уточнила, что это средства, перечисленные инвесторами на социально-экономическое развитие поселка. Они будут направлены на дальнейшую газификацию Орджоникидзе, восстановление дорожного покрытия, реконструкцию очистных сооружений. - Проблем очень много, но их решение зависит от тендерной процедуры, - еще раз обратила внимание на сложности освоения денег Маргарита Александровна. - А как вообще появилась такая идея: поместить деньги в банке, кто вам ее подал? – поинтересовался корреспондент «Кафы». - Кто подал? – рассмеялась М. Шпитальная. – Феодосия своим примером.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.