X

В Феодосии бабушку обвинили в мошенничестве

09:47 05.03
Феодосийская пенсионерка обвиняется в мошенничестве за то, что она незаконно получала пособие на трех своих несовершеннолетних внуков. За несколько лет она получила от государства на 102 тыс. грн. больше, чем ей полагалось.
В июне 2003 года Феодосийский горсовет передал под опеку 53-летней горожанки двух ее внуков (12 и 4 лет) и трехмесячную внучку. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, такое решение было принято в связи тем, что суд лишил родительских прав ее невестку, а сына признал безвестно отсутствующим. - Опекунша получила право оформить на детей пособие, как на сирот, и получать на них пенсию по потере кормильца, - рассказала О. Фомина. – В ноябре 2005 года объявился отец детей и стал тайно посещать семью. Его обязана мать была сообщить о возвращении сына в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда, так как это обстоятельство существенно влияет на размер пособий и пенсий, выплачиваемых детям. Однако она утаила информацию о месте нахождения законного родителя, и продолжала незаконно получать деньги от государства. Только во время проведения плановой прокурорской проверки были обнаружены преступные действия обвиняемой. По словам Оксаны Александровны, за четыре года феодосийка присвоила более 102 тыс. грн. бюджетных средств. Теперь ей предъявлено обвинение в мошенничестве и грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.