X

«Никакого строительства на Карантине не ведется»

02:23 19.02
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров опроверг информацию о том, что камень, сложенный на Карантине возле рыбхоза «Волна революция», свезен для строительства.
На позапрошлой неделе на вопрос «Кафы», зачем на Карантин к рыбхозу свезен в таком количестве необработанный камень, мэр Феодосии Владимир Шайдеров не смог ответить, но пообещал съездить, посмотреть на груду валунов. Ближе к концу недели директор рыбхоза «Волна революции» Фидель Данильченко разъяснил, что появились предприниматели, которые намерены воссоздать древний облик этой части города, каким он был в XIII веке. Однако службы, дающие разрешение на ведение подобного рода работ в историческом месте, ничего об этом не слышали. На прошлой неделе «Кафа» поинтересовалась итогами поездки В. Шайдерова. - Конечно, съездил, утречком, рано, - улыбнулся мэр. – Эти валуны – с плато, которое снимают неподалеку, не доезжая до маяка. Это хороший материал для внешней облицовки фасадов. Уже испробовали: пилится тяжело, но материал очень хороший, качественный. Для того валуны туда и свезли, чтобы потом заниматься распиловкой. Так что никакого строительства там не ведется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.