X

Этой весной дефицита воды в Феодосии не будет

09:45 05.03
Начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов заверил городские власти, что запасов воды в Феодосийском водохранилище должно хватить до новой закачки из Северо-Крымского канала.
По его словам, прошлогодняя проблема, когда мэрия объявляла чрезвычайное положение, не должна повториться. В ответ чиновники попросили более оперативно ликвидировать порывы в сетях водоснабжения. В прошлый понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома городской голова Александр Бартенев поинтересовался у Вехата Налбантова, хватит ли воды до новой закачки в Феодосийское водохранилище. - Вы нам можете доложить, что у нас там по запасам в нашем Феодосийском водохранилище? Что нас ждет впереди? Если воды больше, то насколько? И как ваши прогнозы: мы сможем пройти тот период (до закачки – прим. ред.) или не сможем? Вы меня поняли? - Понял, - поднялся с места В. Налбантов. - На один миллион кубометров воды по уровню на сегодняшний день больше, чем в 2009 году. Думаю, не будет прошлогоднего… - Нет-нет, - прервал его мэр. – Прошу прощения, я к вам обратился как к самому главному специалисту. Думали тогда так, а получилось? - Не будет прошлогодних проблем, - заверил Вехат Асанович. – До 30 апреля – первых чисел мая мы продержимся. Вода будет в полном объеме. - То есть вы считаете, что по подсчетам мы должны пройти? Начальник водоканала кивнул. - Присаживайтесь, - предложил А. Бартенев и высказал просьбу. - Знаю, что вы потихонечку продолжаете закупать, менять сети. Некоторые работы на себя берет исполком, хотя сегодня это накладно, но мы асфальтируем дороги (после того, как работники водоканала ремонтируют трубы – прим. ред.). Но хочу сказать, давайте немножечко подожмем, и не было такого, что течет по улицам вода. Если суббота, и в городе течет вода, не нужно ждать понедельника. Обратите на это внимание, чтобы взять на контроль эту ситуацию. Напомним, весной прошлого года властям пришлось объявлять чрезвычайное положение из-за обмеления Феодосийского водохранилища и состояния трубопровода на Фронтовое водохранилище. В апреле возникла угроза того, что регион мог остаться без воды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.