X

Половина трудоспособных феодосийцев не работает

09:25 09.03
Власти Феодосии сообщили, что половина трудоспособного населения Феодосийского региона официально нигде не работает. В случае, если бы все трудились и получали хотя бы минимальную заработную плату, за счет налога на доходы физических лиц в городскую казну поступило на 12,1 млн грн. больше.
На заседании Феодосийского исполкома начальник финансового Управления Елена Кудрявцева сообщила о том, что по данным органов статистики, Управления Пенсионного фонда, Центра занятости 23,8 тыс. человек или 48% трудоспособного населения Феодосийского региона не работает, не платит в бюджет налог на доходы физических лиц. - По данным статистики, численность населения по Феодосийскому региону составляет 105,9 тысячи человек, а среднесписочная численность штатных работников – 21,1 тысячи человек, - рассказала Е. Кудрявцева. – К категории пенсионеров, детей и подростков, проживающих в регионе, относится порядка 57,2 тысячи человек. Количество действующих трудовых договоров, зарегистрированных Центром занятости, составляет 3,8 тысячи. Начальник Управления также уточнила, что статус безработных в регионе имеют 1,9 тыс. человек, а на учете числится 2,6 тыс. нетрудоустроенных граждан. По ее подсчетам, если бы каждый трудоспособный житель региона получал хотя бы минимальную заработную плату, то доходы городского бюджета выросли бы на 12,1 млн грн. Всего в 2009 году от налога на доходы физических лиц в местные бюджеты поступило почти 90 млн грн. Отметим, что трудоспособным населением считаются лица, способные к участию в трудовом процессе, обычно берется возраст от совершеннолетнего до пенсионного.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.