X

В Феодосии объединили землю и архитектуру

09:50 11.03
Феодосийские власти приняли решение объединить два управления в Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Сейчас решается вопрос о том, кто возглавит новую структуру.
На прошлой неделе во время сессии Феодосийского горсовета депутаты дали добро на создание Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Как объяснил чуть позже журналистам городской голова Александр Бартенев, речь идет об объединении двух управлений – архитектуры и градостроительства и земельных отношений. - Дело в не в названии, - заметил он. – На основании какого-то опыта, примера других городов, я и мои заместители пришли к такому выводу, что нельзя разъединять архитектуру и те же земресурсы. Когда я пришел, у нас даже курировал один заместитель – одно, другой – другое. Мне хватило нескольких месяцев, чтобы убедиться в том, что это совершенно неправильно – это нереальный подход. А когда изучили опыт других городов – Керчи, Симферополя – я пришел к однозначному мнению, что это нужно объединять. Ну, назовем это департаментом, не это важно – звучит оно посерьезней или менее серьезно. Важно то, что не потребуется дополнительных ставок, дополнительных каких-то финансовых затрат. А, используя это, объединяем и получаем максимальную эффективность их работы. Мэр сообщил, что сейчас рассматривается две кандидатуры руководителя нового департамента. - Это не тайна, я думаю, в ближайшие несколько дней вы узнаете, - заверил А. Бартенев. – Мы практически созрели, чтобы кого-то там назначить. Депутаты горсовета сообщили «Кафе», что две кандидатуры – это собственно два начальника управлений – Вадим Власенко и Елена Заброда. Депутаты предполагают, что раз процедура получения земельных участков начиналась с подачи заявления в Управление архитектуры и градостроительства, то наиболее вероятно, что руководителем департамента станет именно Е. Заброда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.