X

Циклон принес в Крым красный снег

16:01 10.03
Во вторник в Крыму выпал снег красно-розового цвета. В пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму пояснили, что цветные осадки принес циклон с Ближнего Востока, где прошла пылевая буря.
Во вторник вечером феодосийцы, проезжавшие через Судакский перевал, сообщили «Кафе», что в районе Солнечной Долины идет снег красно-розового цвета. Как сообщил «Кафе» помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, причиной выпадения таких осадков послужила пылевая буря над Аравийским полуостровом, смешавшаяся с циклоном, который сейчас проходит по Украине. - По данным мониторинга, радиационный фон в Крыму в пределах нормы, аварий или происшествий на химический предприятиях Украины тоже не было, - сказал В. Иванов. – Снег окрасила пыль, поднявшаяся в воздух на Ближнем Востоке. Циклон зародился на севере Африке, прошелся по Аравийскому полуострову. Там частицы пыли смешались в верхних фронтах циклона с осадками, а когда циклон пришел к нам, осадки выпали в виде красного снега. Это нормальное явление, не представляющее никакой опасности. По данным МЧС, «цветной» снег выпал не только в Крыму, но и в Краснодарском крае и в Ростовской области России. - Любой химик вам скажет, что если осадки химически загрязнены – в них присутствуют либо щелочь, либо кислота. Температура их замерзания ниже, чем воды. Выходит, химически загрязненный снег не может выпасть, такие осадки могут пройти только в виде дождя, - привел еще один аргумент в пользу безопасности снега Владимир Александрович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.