X

В Коктебеле горела гостиница

10:06 13.03
В четверг в Коктебеле на улице Ленина сгорел один из коттеджей гостиничного комплекса «Караголь». Почти три часа местные пожарные боролись с огнем, призвав на помощь коллег из Феодосии и Щебетовки.
В ночь на 11 марта в Коктебеле в районе автостанции загорелся двухэтажный деревянный дом, расположенный в центре гостиничного комплекса «Караголь». Начальник Коктебельской пожарной охраны Абилфетта Абдураимов сообщил «Кафе», что тушение пожара усложняло отсутствие водоснабжения в поселке после полуночи. – Пожарные гидранты были пусты, а огонь угрожал перекинуться на соседние деревянные строения, которых отделяли от горящего здания только тротуарные дорожки, – уточнил А. Абдураимов. – Здание, которое горело, со всех сторон окружено двухэтажными бревенчатыми домами. Мы вынуждены были призвать на подмогу коллег из Щебетовки и Феодосии, которые привезли воду. В общей сложности на тушение этого пожара ушло около 50 кубов воды. К счастью, в этом здании никто не жил, так как в нем велись ремонтные работы. Начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев сообщил «Кафе», что общая площадь пожарища составила 120 м2. – Почти три часа бушевал огонь, который успел уничтожить весь второй этаж дома и половину первого этажа, – сказал С. Кареев. – Причина пожара и убыток устанавливаются. Сейчас там работают эксперты МЧС. Коктебельские спасатели не исключают, что причиной возгорания стало короткое замыкание электросети, в которой постоянно «плавает» напряжение. В Коктебеле уже были случаи возникновения пожаров из-за перепадов напряжения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.