X

Феодосия получит деньги на тепло

09:46 17.03
Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш сообщил, что Феодосия попала в разряд городов, которые участвуют в целевой экономической программе энергосбережения на 2010-2014 годы. Программа финансируется Национальным Агентством по эффективному использованию энергоресурсов (НАЭР).
- Речь идет об уменьшении использования ископаемого топлива за счет строительства в Феодосии станции тепловых насосов мощностью 20 мегаватт, с использованием тепла морской воды, - объяснил В. Ганыш. – На реализацию проекта дается три года, выделяется более 145 миллионов гривен. Так планируется, как будет дальше, мы не знаем. Финансирование идет в рамках Киотского протокола. Каждой стране доведен объем выброса вредных веществ в атмосферу. У нас есть своя квота, мы ее не использовали полностью, остаток лимита продали другим странам. По словам заместителя мэра, искать подрядчиков и контролировать процесс будет НАЭР.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.