X

СЭС Феодосии не нравится грязь в маршрутках

09:39 17.03
Представители Феодосийской СЭС вновь обратили внимание городских властей на грязь в салонах автобусов. Врачи считают, что это может способствовать распространению различных болезней.
На одном из последних аппаратных совещаний Феодосийского исполкома представители СЭС обратили внимание на то, что состояние рынков города оставляет желать лучшего. По словам санврачей, ситуация на рынках непосредственно влияет на рост заболеваний острыми кишечными инфекциями. Также критике подверглись автоперевозчики. - Не на должном уровне состояние автотранспорта по перевозке пассажиров, несмотря на имеющиеся договора на мытье автобусов на автомойках, - заметила представитель СЭС, сказав, что в салонах автобусов чехлы и шторы никто не стирает. – Это может способствовать распространению в городе туберкулеза, острых респираторных болезней, чесотки. Напомним, в ноябре во время эпидемии гриппа и ОРВИ в Феодосии на заседании чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии, заместитель главного санитарного врача Феодосии Валерьян Дудин сообщал о том, что в маршрутках должна регулярно проводиться санитарная обработка всех поверхностей раствором дезактина. - Мы рекомендовали всем владельцам маршруток проводить обработку машин перед началом или концом рабочей смены, - говорил тогда В. Дудин. – Почти все перевозчики с пониманием отнеслись к этим требованиям, а ЧП «Богатырь» обрабатывает автобусы даже после каждого рейса. Один перевозчик отказался соблюдать дезрежим, и на него пришлось составить протокол.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.