X

Сколько стоит аренда жилья в Феодосии и на других российских курортах

13:38 26.06
Эксперты «Авито Недвижимости» подсчитали для РБК ставки посуточной аренды жилья на самых популярных российских курортах. Самая низкая стоимость оказалась в Феодосии и Анапе. Эксперты отмечают, что за год стоимость аренды жилья увеличилась в полтора-два раза.
Сколько стоит аренда жилья в Феодосии и на других российских курортах

Фото из открытых источников

Средняя суточная стоимость аренды жилья в этих городах на середину июня составила 2 тысячи рублей. 2,5 тысячи рублей в день стоит аренда в Анапе и Феодосии. Третье место занимают квартиры Евпатории, где средняя ставка составляет 2,8 тысяч рублей. В Геленджике придется заплатить в среднем 3,5 тысячи рублей, а в Сочи – четыре тысячи рублей за сутки. В Ялте аренда самая дорогая – в среднем пять тысяч рублей за ночь. За год цены выросли в полтора-два раза, подсчитали в «Авито».

«Стоимость отдыха в 2021 году с начала весеннего сезона продолжает рост. Стоимость посуточной аренды выросла с апреля на 5%, с марта – на 29%. Лидером по запросам в Крыму стала Ялта, средняя ставка посуточной аренды в городе с марта 2020 года увеличилась на 58%, с 1 апреля 2021-го – на 11%. На территории Краснодарского края по спросу лидирует Сочи – здесь жилье с марта подорожало на 39%», – рассказала руководитель департамента аренды R2 Asset Management Инна Сафаргали.

«Поскольку в прошлом году россияне не смогли полноценно отдохнуть летом на море из-за действовавших ограничений, первые дни лета 2021 года отметились большим спросом на краткосрочную аренду загородной недвижимости», – сказал руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин. Он добавил, что в сравнении с прошлым годом спрос увеличился от трех (в Ялте) до шести (в Феодосии) раз.

«Самые активные туристы на российских морских курортах сейчас москвичи (40% поисковых запросов) и жители Московской области (10,5%), — говорит Инна Сафаргали. — Петербуржцы обеспечивают 7,5% всех просмотров объявлений посуточной аренды. Активно интересуются посуточным наймом жители Свердловской и Ростовской областей, Башкортостана и Красноярского края».

Владельцы жилья на морских курортах в этом году стали активнее предлагать свои объекты для посуточного найма, отмечают в «Авито».

 «С июня 2020 года на юге России показатели выросли от 52,4% (Ялта) до 106,1% (Сочи). Самым богатым на предложения городом с прошлого года остается Евпатория, где в первую половину июня 2021 года можно было выбрать жилье из 1083 вариантов. Наименьшее количество предложений второй год остается за Туапсе. В начале июня в городе было лишь 77 вариантов для посуточного найма», – приводит слова Артема Кромочкина издание РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.