X

Тестировать выпускников будут в Феодосии

09:28 18.03
- В теленовостях сказали, что тестирование выпускников будет проходить в областных центрах. Получается, что дети поедут сдавать тесты в Симферополь? Евгения Станиславовна, Феодосия
На вопрос отвечает начальник Феодосийского Управления образования Оксана ДЫМНИЧ: - Четкий реестр пунктов тестирования пока не составлен, так как еще не завершилась регистрация всех желающий оценить свои знания. Итоги регистрации покажут, сколько пунктов необходимо. На прошлой неделе для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировались около 600 школьников и около 300 выпускников прошлых лет. Ясное дело, что в Симферополе не смогут принять всех участников тестирования со всего Крыма. Так что информация, которую передавали по телевидению, касалась небольших районных центров, где будет немного желающих принять участие в тестировании, и пункты тестирования будут создавать в районных и областных центрах. В Феодосии достаточно пунктов тестирования и обученных преподавателей, чтобы провести независимое оценивание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.