X

Братские могилы Феодосии приведут в порядок к 13 апреля

09:32 20.03
В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома заместитель мэра Феодосии Анатолий Крицкий поинтересовался у начальника Управления культуры Тамары Стеблюк, как идет подготовка к празднованию 66-летия годовщины освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков и 65-летию Победы.
В ответ Т. Стеблюк отметила, что разработан комплекс праздничных мероприятий и сообщила, что к 13 апреля все братские могилы приведут в порядок. Отметим, что в Феодосии насчитывается 13 братских могил советских воинов и мирных жителей. - В 2009 году Краеведческим музеем продолжена работа по систематизации учета воинских захоронений на территории Большой Феодосии, - добавила начальник Управления. – Составлялись паспорта воинских захоронений и карта-схема существующих воинских захоронений, в том числе в местах, где происходили ожесточенные бои. Изготовлены схематические планы и методические рекомендации, необходимые для ведения поисковых работ в местах возможных воинских захоронений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.