X

УЖКХ Феодосии потребует от коммунальщиков убирать за собой

09:58 20.03
Предприниматели, которых обязывают наводить чистоту на прилегающих к их магазинам территориях, считают, что контролирующие органы должны так же строго относиться к Феодосийскому водоканалу и предприятию «Феодосиятеплокоммунэнерго». В ответ чиновники обещают, что заставят эти предприятия наводить порядок после ремонтных работ.
В конце прошлой недели во время встречи чиновников с представителями бизнеса, предприниматели, которых пообещали штрафовать за несоблюдение правил благоустройства, поинтересовались, до каких пор «Феодосиятеплокоммунэнерго» и Феодосийский водоканал будут оставлять после ремонтных работ грязь и распаханный асфальт. - Почему их никто никогда не привлекает к ответственности? – спросила одна из предпринимательниц. – Ни одного тротуара нет нормального! - Вопрос правильный, - согласился начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко и напомнил, что ни водоканал, ни «Теплокоммунэнерго» напрямую исполкому не подчиняются, их руководство находится в Симферополе. – Это очень больной вопрос. Мы с ними ругаемся, боремся, когда они это делают не очень качественно. Но с другой стороны, много порывов. Чтобы асфальтировать после ремонтных работ, нужна плюсовая температура, и не должно быть осадков. Они будут делать, мы их заставим. - Это круглый год так! – добавил кто-то из зала. В ответ на это В. Загодиренко напомнил о долгах населения и предприятий перед водоканалом, а львиная доля расходов водоканала – это электроэнергия. - Это палка о двух концах, - сказал он и пообещал. – Будет тепло, заставим их (после работ наводить порядок – прим. ред.).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.