X

С новым правительством решится судьба заказа феодосийскому заводу «Море»

09:38 23.03
Власти Феодосии говорят о том, что только новое правительство подтвердит реальность китайского заказа заводу «Море». В мэрии считают, что выполнение заказа позволит заводу выйти на международный рынок.
На последней пресс-конференции у мэра Феодосии Александра Бартенева спросили о судьбе китайского заказа на производство двух кораблей заводом «Море». - В последнее время там был спор о том, чтобы завести эти деньги, и требовались определенные гарантии с точки зрения правительства, - ответил он. – Поначалу там оставалось шесть непреодолимых вопросов, потом – четыре, и так далее. Я твердо уверен, что только приход нового правительства Украины позволит поставить точки над і: либо это реальность, либо блеф. По мнению А. Бартенева, стоит приложить все усилия, чтобы этот заказ все же был выполнен - Потому что наши люди вернутся из России, где работают на подобном заводе повахтенно, - объяснил мэр. – Это оживит не только завод «Море», но и ряд других предприятий, которые тоже будут работать как смежники на данный контракт. Это было бы здорово. Не говоря уже о том, что нам нужно немножко завоевать рынок. Если мы эту продукцию поставим туда, значит, будет необходимость в запчастях, специалистах. А это то, о чем может мечтать любой капиталист либо государство, если предприятие государственное. Отметим, у специалистов есть опасения, что китайцы заказывают корабли для того, чтобы самим освоить производство, и не обращаться потом к сторонним предприятиям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.