X

Субботники в Феодосии хотят организовать по-новому

09:45 22.03
С конца марта в Феодосии стартует двухмесячник по уборке города, в рамках которого власти планируют провести три общегородских субботника, и надеются, что в них примут участие не только коммунальные службы, работники бюджетной сферы и предприятий, но и все горожане.
Сами субботники хотят немного по-другому организовать: в частности, будет работать диспетчерская служба. В мэрии планируют по итогам поощрить три двора, жители которых лучше других поучаствовали в уборке, а также три лучших дома в частном секторе. На прошлой неделе начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко собирал пресс-конференцию, чтобы рассказать о двухмесячнике по уборке города и трех общегородских субботниках, которые пройдут 27 марта, 17 апреля и 15 мая. По его словам, в этом году власти города подошли к организации «более углубленно». - Мы хотим оповестить и задействовать большее количество людей, стараемся выстроить правильность построения субботника, - объяснил он. – В последние годы у нас выходили работать только коммунальные службы, политические партии, общественные организации и предприятия, за которыми закреплены прилегающие территории. В этом году мы хотим провести все-таки массовый городской субботник, чтобы вышли люди. Для этого мы пытаемся их привлечь и рекламной кампанией: бил-бордами, листовками. Начальник Управления рассказал, что создадут диспетчерскую службу (телефон 3-14-67), которая будет координировать перемещение автомобилей, вывозящих мусор. - Мы планируем привлечь порядка 15-20 единиц техники, - рассказал В. Загодиренко. – Она будет собираться в одном месте, и по заявкам выезжать куда нужно, чтобы это было мобильно, оперативно. Вывоз будет, естественно, без талонов на оплату. Даже если люди будут возить своими автомобилями, вопросов нет, в эти дни полигон готов принимать мусор без талонов. Есть у чиновников и идея поощрения наиболее активных горожан: лучший дворы многоэтажного и частного сектора получат денежные премии за 1, 2 и 3 место в каждой номинации. Суммы пока не называются, в мэрии хотят обсудить это на неделе. - Выйдите на субботник, внесите посильный вклад в чистоту нашего города, - обратился к феодосийцам Владимир Загодиренко. – Мы сами создаем то, что имеем. И сколько бы ни было коммунальных служб в городе, как бы они не принимали участие в уборке города, сколько бы не выделялось средств, пока мы сами не будем следить за чистотой города, не мусорить, не сорить, до тех пор у нас порядка не будет. Мне очень нравится высказывание профессора Преображенского: «Разруха в головах». Хотелось бы, чтобы эта разруха все-таки прекратилась, и тогда будем что-то строить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.