X

Пикет воздухоплавателей Феодосии в Раде проигнорировали

10:09 22.03
На прошлой неделе у здания крымского парламента защитники горы Клементьева провели акцию протеста, чтобы привлечь внимание депутатов к необходимости уточнения ранее принятого постановления о признании летной горы охранной зоной ландшафтного парка Тихой бухты. Парламент этот вопрос не рассматривал, так как был занят избранием новой власти Крыма.
В Симферополе 17 марта воздухоплаватели провели акцию протеста у здания Верховного Совета. Как сообщил «Кафе» пилот-инструктор Федерации парапланерного спорта Украины Сергей Жукарин, в тот день депутаты были заняты сменой власти автономии (см. стр.7 и 10), поэтому, проходя сквозь пикет, лишь взглянули на надписи на плакатах, но на сессии крымского парламента вопрос горы Клементьева не поднимали. – На следующий день крымская столица готовилась к встрече президента Украины Виктора Януковича, поэтому симферопольские власти запретили проведение акций протеста, – пояснил С. Жукарин. – Авиаторы, как законопослушные граждане, разъехались по домам, передав наши требования поддерживающим нас депутатам крымского парламента. От борьбы за колыбель отечественной авиации мы не отказались и намерены продолжать ее до победного конца. В ближайшее время мы спланируем наши действия. Напомним, на пикет воздухоплаватели вышли с требованиями предоставить для занятий авиационными видами спорта не 528 га, указанных в постановлении крымского парламента, а всю территорию гор Узун-Сырт и Кок-Люк, общая площадь которых составляет 874 га. К Большой Феодосии относятся 514 га, которые местные власти отдали под развитие авиационных видов спорта, а Кировская райгосадминистрация предпочла свою часть горы Клементьева раздать землевладельцам. Авиаторы добиваются, чтобы вся территория Узун-Сырт и Кок-Люк получили собственный статус ландшафтно-рекреационного парка для занятий спортивной авиацией, который будет принадлежать только государству. Третье требование пилотов к властям – ввести в рабочую группу по вопросу летной горы специалистов по пилотированию и аэродинамике.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.