X

Спасатели Феодосии учились тушить мазут

10:00 22.03
«В Феодосии в микрорайоне Ближние Камыши 18 марта случилось ЧП – молния ударила в трубопровод предприятия ООО «Мишель плюс», занимающееся приемом, переработкой и отпуском нефтепродуктов. На территории предприятия находятся 29 резервуаров с горючими жидкостями, в трех из них начался пожар», – такой была легенда очередных учений МЧС.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, тревогу поднял дежурный предприятия, и первой к тушению пожара приступила добровольная пожарная дружина предприятия. По легенде, один из работников получил ожоги. Также к месту пожара были направлены два отделения подчиненной государственной пожарной части №28. – К этому времени пожар принял угрожающий характер, создалась угроза взрыва. На помощь были направлены еще два отделения СГПЧ-27, – описал развитие сюжета С. Кареев. – Несмотря на все усилия спасателей, угроза взрыва резервуаров сохранялась, и тогда было принято решение о проведении пенной атаки. Таким образом пожар ликвидировали. Как отметил Сергей Александрович, в учениях были задействованы личный состав двух пожарно-спасательных частей, управление МЧС, руководство и персонал ООО «Мишель плюс», патрульно-постовая служба Феодосийской милиции и «скорая помощь». – В ходе учений показана хорошая подготовка и слаженность действий служб города, – добавил С. Кареев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.