X

В Феодосии «Приморец» построит три лоцманских катера

09:42 24.03
В Феодосии судостроительный завод «Приморец» начал строить три лоцманских катера для государственного предприятия «Дельта-лоцман». Завод будет сдавать суда по одному: в октябре этого года и в марте и июне следующего.
Как рассказал «Кафе» директор судостроительного завода «Приморец» Валерий Пивнев, недавно на заводе заложили киль для строительства первого судна из серии трех лоцманских катеров для предприятия «Дельта-лоцман». - Суда будут не стальные, а из алюминиево-магниевого сплава, длина катеров – 15 метров, скорость хода – до 19 узлов, - пояснил В. Пивнев. – Катера будут полуледокольного класса: смогут крошить лед слоем до шести сантиметров и идти в битом льду слоем до 30 сантиметров. Первый катер, согласно договору, «Приморец» планирует сдать в эксплуатацию в конце октября этого года, второй – в марте, третий – в июне 2011 года. - С государственным предприятием «Дельта-лоцман» у нас давние производственные отношения – в 2005-2006 годах мы построили для них три 12-метровых скоростных лоцманских катера, - добавил Валерий Андреевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.