X

Мэр прокомментировал третье место Феодосии

09:39 26.03
Мэр Феодосии Александр Бартенев прокомментировал итоги крымского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка», где Феодосия разделила третье место вместе с Керчью. Он заметил, что мэрию третье место не совсем устраивает, и новые законы помогут Феодосии добиться более высокой оценки.
Как уже сообщала «Кафа», крымские власти проводили конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка», на котором первое место заняла Евпатория, второе – Ялта, а третье разделили Керчь и Феодосия. В прошлый понедельник, вернувшись из кратковременного отпуска, мэр Феодосии Александр Бартенев привез диплом, подтверждающий эту номинацию. - Уверен, что третье место нас долгое время не может устраивать, - обратился он к своим подчиненным во время аппаратного совещания. – Конечно, это бронза, это призовое место, и, конечно, приятно, что нас отметили дипломом третей степени, но уверен, что на этом нам нельзя останавливаться. Я прав? В зале заседаний одобрительно зашумели. - Сами законы помогают нам: нерадивых штрафовать посерьезней, а что касается нашей уважаемой родной милиции, то им одну статейку добавили, хотя во время Советского Союза она была, что милиция имеет право и протоколы составлять, - продолжил А. Бартенев. – И совместно с милицией, с соответствующими службами исполкома, будем наводить порядок. Но мне хотелось бы, чтобы штрафов было максимально мало. Чтобы вместо штрафов была такая логика, такой подход: вокруг твоего заведения, вокруг твоего дома был элементарный порядок и для этого ничего сложного не надо, взял три раза в течение рабочего дня вышел, убрал урну, еще посмотрел, и на этом на все заканчивается. Вот такой диплом. А кому его вручить? - Загодиренко, - заместитель мэра Анатолий Крицкий предложил вручить диплом начальнику Управления ЖКХ Владимиру Загодиренко. - Загодиренко, иди сюда, - пригласил его мэр. – Я по телефону с ним разговаривал, что там, как по городу, какие мероприятия. «Придете, мы все расскажем, мы уже на 100% готовы к субботнику, сделаем так, чтобы город наш был чище». Я не обманываю никого? - Нет, - подтвердил В. Загодиренко. - Мужчина сказал, мужчина сделал, тем более начальник ЖКХ, тем паче депутат нашего с вами уважаемого горсовета, - прокомментировал Александр Владимирович. – Тут и подарок – фотоаппарат. Есть предложение отдать его… - Начальнику инспекции благоустройства, - вновь подсказал А. Крицкий, после чего городской голова так и поступил. Отметим, что фотографии инспекция использует как доказательство нарушения правил благоустройства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.