X

Предприниматели предложили помощь властям Феодосии

09:38 27.03
Власти Феодосии сообщили, что предпринимали готовы вложить деньги в благоустройство пешеходной зоны части бульвара Старшинова, а взамен просят на несколько лет поставить временные палатки для торговли.
«Кафа» уже сообщала, что власти Феодосии намеревались сделать пешеходной часть бульвара Старшинова: на промежутке от улицы Чкалова до Федько, однако в прошлом году на это не нашлось денег в городском бюджете. На последней пресс-конференции мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что в мэрию поступило предложение от предпринимателей сделать это за свой счет. - Есть предложения бизнесменов помочь, по крайней мере, сделать там красиво, но, как минимум, на три года разрешить им поставить там какие-то палатки, - объяснил мэр. – Сегодня там на обустройство нужно минимум тысяч 400-500. Вот сейчас обсуждаем. Это, конечно же, нормально. Делать из всего города рынок, базар – это неправильно, но, тем не менее, если на два-три года… А. Бартенев рассказал, что он лично побеседует с жителями того района. - Если они согласны, то, пожалуйста, разрешим предпринимателям сделать это, - рассказал он. – Потом они уйдут, а благоустройство там останется. Напомним, когда в конце 1990-х – начале 2000-х застраивали торговыми точками часть бульвара от Крымской до Чкалова, строительство часто оправдывали необходимостью благоустройства, что нередко вызывало критику некоторых депутатов городского совета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.