X

Керчи дали мало газа

02:01 21.02
В Керчи из-за больших долгов населения перед теплопоставляющими организациями более чем в два раза сократили лимиты газа, что привело к снижению температуры в школах, медицинских учреждениях и домах горожан. Чтобы не превышать лимит, городские власти приняли решение 15 февраля остановить все газовые котельные и теплопункты. Вскоре котельные вновь запустили, но прогреть выстуженные квартиры оказалось нелегко.
В прошедшие выходные, по словам сотрудников диспетчерской службы теплосети, работа котельных возобновилась, но температура на выходе не превышала +50 +56 градусов, что для холодной погоды явно недостаточно. В наиболее выгодных условиях оказались жители 14-этажных домов на улице генерала Петрова, расположенные, по утверждению диспетчера, «на первом контуре». Жители отдаленных от котельных домов на Индустриальном шоссе, улицах Ворошилова, Марата, Буденного, владельцы квартир в поселке Аршинцево и в бывшем Ленинском районе пребывают в холодных помещениях. Анализируя ситуацию в городе, директор «Керчьтеплокоммунэнерго» Василий Супрун отметил, что только 48% населения добросовестно оплачивают полученное тепло. По его словам, сумма задолженности перед предприятием составила 16 млн грн., долги потребителей ТЭЦ превышают 6 млн грн. В. Супрун подверг критике жителей центральной части Керчи, чей долг достиг уже четырех миллионов. По словам директора, не лучше обстоят дела в микрорайоне старого стеклотарного, где за каждым домом накопились большие суммы долга. Злостными должниками оказались и керчане, «привязанные» к котельной на улице Гудованцева. Скромный лимит голубого топлива отпущен до 21 февраля и Камыш-Бурунской ТЭЦ, и если сумма задолженности не уменьшится, то, как предполагают специалисты предприятия, до конца месяца температура в квартирах может снизиться на несколько градусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.