X

Легализация доходов граждан Феодосии от сдачи жилья туристам

08:03 27.09
Межрайонной Налоговой службой № 4 проводятся контрольные мероприятия мобильной оперативной группой с целью легализации доходов физических лиц, полученных от сдачи жилья в аренду.
Легализация доходов граждан Феодосии от сдачи жилья туристам

Легализация доходов граждан Феодосии от сдачи жилья туристам

В период курортного сезона 2021 года проведена работа по обследованию гостиниц, пансионатов, гостевых домов на предмет выявления ведения физическими лицами предпринимательской деятельности с видами деятельности «предоставление мест для краткосрочного проживания», «деятельность гостиниц» без государственной регистрации. 

В результате составлено 112 протоколов об административном правонарушении, вынесено 53 постановления, зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей – 49 физических лица, плательщиков НПД-41, или 80,4% от количества составленных протоколов об административном правонарушении.

Налоговая инспекция напоминает, что активно продолжает рейдовые мероприятия по сдаче жилья внаем и деятельности гостиниц, а также призывает к легальному ведению бизнеса и своевременной уплате налогов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.