X

Преграждать въезд во двор в Феодосии нельзя

09:50 27.03
В феодосийской мэрии утверждают, что нет ничего незаконного в том, что автомобилисты заставляют дворы машинами, однако жильцы, которые пытаются им помешать, и преграждают въезды во дворы, действуют незаконно.
На одной из встреч предпринимателей с чиновниками Феодосийского исполкома, горожане поинтересовались, что делать с теми водителями, которые заставляют дворы своими автомобилями, есть ли на них какая-то управа. - В правилах дорожного движения не существует запрета на парковку во дворах на придомовых территориях, - объяснил начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко. Эту тему, но немножко в ином ключе, подняли и журналисты во время пресс-конференции В. Загодиренко. - Кто разрешает ставить блоки на въезде во дворы? – поинтересовались они. - Сами жильцы, - ответил начальник управления. – Это нельзя и запрещается. – Жильцы дома №5 по улицы Земской просили установить что-то ограждающее въезд, мы поставили тумбы, так называемые, цветники, но наш МЧС составил протокол на исполнителей. Владимир Григорьевич пояснил, что во дворах должны быть сквозные проезды. - Сложно людям объяснить, что существуют правила, - посетовал чиновник. – Хотя я понимаю и людей: когда ставят машины, невозможно пройти, фактически стоянка во дворах, и это тоже бич нашего города. Особенно, если машина стоит на сигнализации, и то кошка пробежит, то еще что-то.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.