X

Голова крымского сельсовета против питомника

09:45 29.03
На прошлой неделе «Кафа» писала о том, что власти Феодосии опять вернулись к мысли об открытии питомника для бродячих животных и сейчас просят разрешение Совмина создать его на заброшенной базе на землях Насыпновского сельсовета.
Голова сельсовета Сергей Бовтуненко считает, что запланированное место – тарная база в селе Солнечное – совершенно не подходит для питомника, так как рядом находятся жилые дома и детсад. Узнав о намерении городских властей, голова Насыпновского сельсовета Сергей Бовтуненко связался с «Кафой» и рассказал о своем видении ситуации. - На территории Солнечного есть тарная база, где один предприниматель реализовывал уголь. Судя по всему, в последнее время сбыт уменьшился и он решил сменить деятельность – организовать питомник для бродячих животных, - рассказал С. Бовтуненко. – Он обратился к руководству города, уверяя, что территория базы для этого подходит. По словам Сергея Николаевича, неподалеку от тарной базы располагаются жилые дома, а в 150 м от нее находится детский сад. - В Солнечном проживает тысяча людей. Я считаю, что даже с морально-этической стороны неправильно организовывать там питомник, получается, что идет размен людей на животных в данном случае… - сказал голова сельсовета. – Конечно, с бродячими животными надо что-то делать, создавать питомник, но не там, где живут люди. На территории Большой Феодосии достаточно других земель. С. Бовтуненко не намерен помогать организации питомника на территории тарной базы. - У нас есть депутатский корпус и он не пойдет на то, чтобы дать разрешение. Я настроен решительно и не намерен уступать! Мы уже готовим письма в Министерство аграрной политики, обращение к депутатам. В общем, готовы обращаться во все инстанции. Разрешение на питомник в Солнечном не дадим! Есть много других альтернативных мест, - заявил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.