X

«Чужие» сети водоканал Феодосии не починит

09:44 30.03
На прошлой неделе на «горячую линию» «Кафы» звонили жители микрорайона Ближние Камыши с улиц Станционная и Мелиораторов.
Они сообщили, что на канализационном коллекторе у железнодорожного полотна случилась авария, и стоки текут по улице. Начальник феодосийского водоканала Вехат Налбантов рассказал «Кафе», что на прошлой неделе сотрудники предприятия ремонтировали коллектор у железной дороги. - Если жители жалуются, поеду лично посмотрю, в чем там дело, - пообещал В. Налбантов. – Если по нашей части, устраним. «Не по части» водоканала в этом районе может быть, если это канализационные стоки, которые жители сливают в ливневые канавы, или поломка в сетях, которые проложили жители. - Жители сами проложили канализацию и являются ее собственниками. Если у них нет возможности обслуживать систему, они должны ее передать в специальную организацию, - сказал Вехат Асанович. – Но на сегодняшний день это довольно сложный процесс: раньше вопрос можно было решить на уровне города, теперь все делается через республиканские власти. Все усложняется тем, что люди нам должны будут предоставить проект, остаточную стоимость, балансовую стоимость, а мы потом будем еще и амортизацию начислять.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.