X

В Феодосии задержали наркоторговцев

09:40 29.03
На прошлой неделе сотрудники Феодосийского сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) задержали четверых наркодилеров, которые продавали опий, маковую соломку, амфетамин и марихуану.
В дежурную часть Феодосийской милиции позвонил неизвестный и рассказал, что наркоманы постоянно навещают 35-летнего горожанина, живущего на улице Степаняна. Сотрудники СБНОН проверили информацию. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, у мужчины милиционеры изъяли 31 г маковой соломки, из которой он изготавливал раствор опия. – В момент задержания в доме находились два визитера – 28-летний и 26-летний феодосийцы, употребляющие наркотики, – сообщил «Кафе» начальник Феодосийского СБНОН Карен Баракян. – У них были обнаружены шприцы с остатками опия. Сам подозреваемый состоит на учете в наркодиспанцере. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, а его гостям – административная ответственность. Еще одно задержание провели после трехмесячного наблюдения за двумя 39-летними родственниками. Милиционеры одновременно провели контрольные закупки у каждого из них. Подозреваемые продавали амфетамин в разных районах города, что было их семейным бизнесом. – Стоимость одной дозы этого наркотика составляет 200 гривен, а у задержанных были четыре дозы. Оба они безработные, употреблял наркотики только один из них – пояснила А. Охрименко. – Две недели назад было возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего феодосийца, который подозревался в сбыте опия. Суд дал разрешение на проведение обыска на даче арестованного, во время проведения которого в сарае был обнаружен мешок с 1,5 килограммами марихуаны. Это горожанин не употреблял наркотики, а продавал их. Во время обыска в его доме были изъяты наркотические вещества на сумму 25 тысяч гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.