X

В Крыму четыре человека погибли из-за оползня

09:34 29.03
На прошлой неделе в Ленинском районе спасатели извлекли из-под обломков обрушившегося здания четверых местных жителей, которые промышляли сбором металлолома.
Утром 24 марта диспетчеру Ленинского районного управления МЧС местные жители сообщили, что между селами Станционное и Пресноводное на территории бывшей воинской части Черноморского флота рухнуло бесхозное здание, а под его обломками могут находиться люди. Как сообщил «Кафе» прокурор Ленинского района Игорь Пивоваров, звонившие пояснили, что еще 23 марта четверо молодых людей отправились туда на поиски металлолома и не вернулись домой ночевать. – Строения и имущество военные просто покинули, не передав его на баланс другим организациям. В складских помещениях находились резервуары для хранения жидкого топлива, и сборщики металлолома периодически разбирали их, – уточнил И. Пивоваров. – Трое парней и одна девушка находились в заброшенном здании 6 на 8 метров в тот момент, как произошел оползень. Они оказались погребены под слоем земляного грунта и строительных конструкций весом от 100 килограммов до десяти тонн. Сотрудники МЧС смогли извлечь тела погибших только при помощи аварийно-спасательной техники. Все погибшие оказались жителями села Станционное: два брата (1980 и 1984 годов рождения), 18-летний парень и 19-летняя девушка. По словам Игоря Константиновича, причиной смерти молодых людей стало удушье. Расследование этого несчастного случая продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.