X

Прокуратура Кировского района намерена отсудить участки на горе

09:49 30.03
Прокуратура Кировского района завершила проверку оснований выдачи госактов на участки на горах Клементьева и Кок-Люк. Теперь прокуратура намеревается вернуть эти участки в гос-собственность.
Ранее «Кафа» писала о том, что прокуратура Кировского района предъявила в суд шесть административных исков и 14 апелляционных жалоб, чтобы обжаловать право собственности граждан на земельные участки. Как сообщил «Кафе» прокурор Кировского района Тимур Алимов, 2 февраля 2010 года председатель Кировской райгосадминистрации отменил свои распоряжения от 30 декабря 2009 года о выделении земель на горе Клементьева, заменив их на наделы за пределами летной горы в районе села Отважное. - Кроме того, выявлены нарушения при выделении шести участков под садоводство на склонах горы Клементьева. Передача этих делянок производилась с 2004 по 2007 год, - пояснил Т. Алимов. – Также прокуратура считает незаконной смену землевладельцев 14 наделов, расположенных на горе. Это произошло по решению Кировского районного суда, поэтому мы требует его отмены тоже в судебном порядке. Тот факт, что в течение одного дня – 13 марта 2007 года – 14 человек получают земельные участки на горе Клементьева, и в тот же день теряют на них право собственности по решению суда, настораживает. Материалы об этом собраны и переданы в суд, чтобы признать госакты на эти участки недействительными. По словам Тимура Энверовича, апелляционная жалоба прокуратуры Кировского района должна быть рассмотрена в апреле. Всего для ведения садоводства и личного крестьянского хозяйства выделили 97 земельных участков площадью свыше 110 га. Большинство землевладельцев добровольно отказались от наделов на летной горе и попросили заменить их на равнозначные в другом месте. Спорными остаются 24 земельных участка, на которые уже выданы госакты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.