X

Краеведческому музею подарят работы Валентина Наугольного

02:05 22.02
В четверг в Феодосийском краеведческом музее прошла презентация дара музею фоторабот Валентина Наугольного – феодосийского архитектора, фотохудожника и эколога.
- Елена Геннадьевна, жена Валентина Наугольного, передала в дар музею четыре цветные панорамные фотоработы: «Зазеркалье. Новый свет», «Горный массив Карадаг», «Новый Свет, гора Караул-Оба», «Бухта Провато, мыс Киик-Атлама». Все эти работы будут представлены в экспозиции музея, - сообщил «Кафе» директор музея Андрей Евсеев. – Фотохудожник на протяжении многих лет активно сотрудничал с краеведческим музеем. В музее состоялось несколько выставок фоторабот мастера. Своим творчеством и активной выставочной деятельностью Валентин Николаевич пропагандировал Феодосию и юго-восточный Крым как прекрасный курорт, центр туризма и отдыха. Пейзажные фотографии В.Наугольного знакомят с природными и историческими памятниками Феодосии, Коктебеля, Карадага, Судака и Нового Света. Многие его фотоснимки сделаны с дельтаплана, самолета или воздушного шара. Всего им были организованы 30 фотовыставок в Феодосии, Симферополе, Ялте, Киеве и Москве. В 1998 году фотохудожник выпустил фотоальбом «Юго-восточный Крым». После смерти художника в 2001 году вышел в свет фотоальбом «Юго-восточный Крым Валентина Наугольного», ставший своеобразным памятником мастеру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.