X

Кладбище Берегового может стать продолжением феодосийского

02:01 22.02
Один из читателей «Кафы» пожаловался на то, что кладбище в Береговом находится в неудовлетворительном состоянии: дороги разбиты и по ним не проедешь, а также некому копать могилы. В сельсовете Берегового нареканиям на состояние дороги удивились, но подтвердили, что коммунальной бригады для захоронений в селе нет, и этим занимаются частные лица. Кроме того, село предусмотрело выделение участка земли для феодосийского кладбища.
Татьяна Магомаева, Роман Грицай
На прошлой неделе на «горячую линию» «Кафы» позвонил феодосиец Юрий, который рассказал о неорганизованной работе кладбища в поселке Береговом. - Еле проехали к месту захоронения – рядом с дорогой идут какие-то работы, выбирают чернозем, - пожаловался Юрий. – А еще на кладбище в Береговом нет коммунальной службы, могилу выкопать некому. Директора коммунального предприятия Берегового Наталью Сурову эта жалоба удивила: - Даже не представляю, кто мог пожаловаться. Кладбище наше новое – ему только 20 лет, оно чистое, большое, ухоженное. Все в порядке, есть забор, ворота, дорога вымощена плитами, асфальтирована, есть водопровод. Горожане, которые бывали там, даже просили бронировать места, они на нашем кладбище бесплатные. Н. Суворова, подтвердила, что на кладбище нет коммунальной бригады для захоронений и нет техники. - У села нет средств, чтобы купить экскаватор и содержать бригаду для захоронений, - пояснила Наталья Леонидовна. – Но в поселке существует частная бригада, которая копает могилы, сельсовет всегда подсказывает их телефон. Мэр Берегового Игорь Филиппенко с нареканиями на состояние дороги отчасти согласен. Он объяснил эту ситуацию тем, что один из местных предпринимателей разобрал бетонные плиты, которыми была уложена дорога вокруг кладбища, чтобы использовать их в своих коммерческих целях. - Сама дорога на кладбище сохранена, кладбище в удовлетворительном состоянии, - заверил И. Филиппенко. – Мало того, у нас на кладбище за захоронения денег не берут, как в Феодосии или других поселках-селах, поэтому городские жители едут хоронить к нам, что неправильно. По словам мэра, по генеральному плану развития Берегового, из земель сельсовета предусмотрено выделение 9,3 га земли под организацию городского кладбища, там же, за существующим нынче сельским кладбищем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.