X

На театральную гостиную в Феодосии нет денег

09:46 01.04
Власти Феодосии несколько лет подряд планируют открыть театральную гостиную, обустроив для этого небольшое помещение Дома культуры (вход со двора).
Отмечено это и в нынешнем плане социально-экономического развития города. Однако чиновники вновь сетуют на материальные сложности. Впрочем, они говорят, что в Феодосии есть кафе, которые смело можно считать современными театральными гостиными. Читатели напомнили «Кафе» о давних планах Феодосийского исполкома открыть при ДК театральную гостиную. Отметим, что помещение используется как репетиционная база театра «Парадокс». Как гостиная оно использовалась только один раз – во время концерта коллектива «4V» в феврале этого года. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, открытие театральной гостиной пока остается в планах. - Это все-таки материальные затраты: надо создавать эскиз, строить, то есть пока материально не можем обустроить эту малую гостиную, в котором был бы не только театр-студия «Парадокс», но и «Зеленка», театр Дома культуры, театр Евгения Дубинина, - объяснила она. – Но, конечно же, помимо большой, нужна и малая сцена, малый зал, где можно было бы показывать какие-то малые формы. Т. Стеблюк заметила, что в городе хотелось бы видеть театральную гостиную не только в классической, но и современной форме. - У нас же были гостиные: музей Грина, ДК, но мы не хотим продолжать форму 70-х годов, потому что это устарело. Хочется какое-то кафе, как это делается за границей. То есть гостиные должны быть более современными, - уверена Тамара Александровна. – Было как-то совещание перед началом курортного сезона, мы приглашали руководителей баров и кафе, и я им предложила эту идею, но никто, к сожалению, не откликнулся, кроме кафе «Антресоль». «Антресоль» – это то, каким и должен быть формат театральной гостиной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.