X

В Феодосии фонтан Айвазовского прихорашивают к лету

09:31 02.04
На прошлых выходных у фонтана Айвазовского появились строительные леса. Ближайшие две недели там будут делать косметический ремонт памятника.
Как рассказала «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, две недели назад власти осматривали городские памятники. - Над фонтаном Айвазовского держит шефство городской водоканал, - пояснила Т. Стеблюк. – Туда и направили письмо, что памятник нужно привести в порядок. Начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов рассказал, что предприятие ежегодно ремонтирует фонтан. - Это не реставрация, а косметический ремонт, который мы выполняем каждую весну перед курортным сезоном, - пояснил В. Налбантов. – На выходных поставили строительные леса у фонтана, уже закупили лакокрасочные материалы. В плане ремонта, который предприятие осуществляет своими силами без подрядчиков, побелка и покраска фонтана и замена части конструкций. Планируется, что ремонт закончится через две недели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.