X

Родители в Феодосии зря переполошились

09:26 02.04
Недавно «Кафа» писала о повышении с 3 до 7 грн. в день цен на содержание ребенка в детском саду «Море» в Приморском. Только родители смирились с подорожанием, как появилась новая информация о том, что цены поднимутся до 18 грн. в день. Это вызвало настоящий бунт.
В ходе беседы родительской делегации с заместителем головы Приморского поссовета Ольгой Лашко выяснилось, что 18 грн. – это та сумма, которая фигурирует в нормах о питании ребенка, поданых самим детским садом. Но это вовсе не означает, что родителям придется столько платить. Приморский поссовет принял решение установить родительскую оплату в размере 1% от минимальной зарплаты, она не превышает 50% от стоимости питания ребенка в детском саду, что предусмотрено законом Украины о государственном бюджете. Напомним, сейчас минимальная заработная плата составляет 869 грн. Это решение поссовета вступает в силу 1 апреля 2010 года. Соответственно при дальнейшем повышении размера минимальной зарплаты будет возрастать и цена за содержание детей в детском саду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.