X

Дети войны Украины ездят бесплатно в государственном транспорте

09:37 05.04
- Я слышал, что президент издал указ о бесплатном проезде детей войны в городском транспорте. Когда это будет введено в Феодосии? Иван Владимирович
На вопрос отвечает начальник отдела персонифицированного учета получателей льгот Феодосийского Управления труда и социальной защиты населения Владимир ДЕМШИН: - Бесплатный проезд детям войны предоставляется в коммунальном городском транспорте, а поскольку в нашем городе его нет, то льготы предоставляются на прежних условиях. …и начальник транспортного отдела Феодосийского исполкома Юрий БРЫНЗА: - В городе Феодосия все внутригородские маршруты общественного транспорта обслуживают частные перевозчики, на которых указ президента о бесплатном проезде детей войны в городском коммунальном транспорте не распространяется. Перечень категорий льготных пассажиров утвержден на заседании комиссии и исполкоме. В 2009 году за пенсионеров и других льготников перевозчики получили из бюджета Украины всего 40% от суммы причитающейся им компенсации. Льготный проезд финансируется из казны государства, бюджет которого до сих пор еще не принят. Городские власти не в силах покрыть эти расходы за счет местного бюджета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.