X

В ЖЭКах Феодосии есть тарифы на работы

09:58 03.04
- Недавно, в первый раз за много лет, что живу в нашем доме, я обратилась в ЖЭК. Электрик за замену пакетника взял 50 гривен, сантехник поставил новый унитаз за 300 гривен. Есть ли у ЖЭКов прейскурант на услуги или работники самовольно назначают цену? Александра Михайловна, Феодосия
На вопрос отвечает главный инженер ЖЭКа №1 Лариса СЛЮСАРЬ: - В приватизированном жилье ЖЭК выполняет работы за плату. На все виды работ экономисты разработали калькуляцию, с тарифами можно ознакомиться на информационных стендах в коридоре ЖЭКа. Чтобы работники ЖЭКа выполнили работы, квартиросъемщик должен написать заявление: в квартире нужно что-то отремонтировать или что-то поменять. Директор ЖЭКа ставит на заявлении резолюцию, жилец оплачивает работы через бухгалтерию. Многие жильцы, чтобы сэкономить время и «не бегать» с заявлением, а потом в бухгалтерию с оплатой, подходят к рабочим ЖЭКа, просят выполнить какой-то ремонт и оплачивают работу наличкой. Ясное дело, что при этом ЖЭК несет убыток, но и квартиросъемщик тоже должен понимать, что если он дал деньги слесарю или электрику, а не в кассу ЖЭКа, то наш сотрудник сработал у него, как частное лицо. Следовательно, за качество выполненных работ ответственность он несет в частном порядке, а не как наш работник. Если жилец оплачивает работу официально – через бухгалтерию ЖЭКа, то, естественно, гарантию на качество работ дает предприятие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.