X

В Феодосии чуть не угорели четверо малышей

09:55 03.04
В четверг в Феодосии четверо маленьких детей чуть не отравились угарным газом. Благодаря оперативной работе врачей их удалось спасти.
Начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев сообщил, что 1 апреля около полудня диспетчеру МЧС сообщили о несчастном случае – дети отравились угарным газом. Как выяснили спасатели, отец семьи был на работе, а мать отлучилась в магазин, на 20 минут оставив детей дома без присмотра. - Мать ушла, а малыши – мальчики шести и четырех лет, трехлетняя девочка и самый младший одиннадцатимесячный ребенок – остались одни, - рассказал С. Кареев. - Дети решили поиграть с огнем. Старшие братья взяли спички и стали поджигать матрас, он начал тлеть. Когда их мать вернулась домой, то увидела, что из детской комнаты идет дым. Она забежала туда и увидела малышей в бессознательном состоянии – они надышались угарным газом. - Женщина бросилась спасать своих детей, вынесла их на улицу, стала пытаться привести их в чувства и звала на помощь, - сказал Сергей Александрович. На место происшествия выехали бригада «скорой помощи» и отделение спасателей. С диагнозом «острое отравление продуктами горения» детей отправили на «скорой» в детскую городскую больницу. - Пожарным не пришлось бороться с огнем – тлеющий матрас вынес и погасил отец семейства, а вот медикам действительно пришлось потрудиться, - заметил С. Кареев. - Только благодаря оперативной работе врачей сегодня жизнь всех четверых малышей вне опасности. Также он напомнил, что похожий случай был в начале марта в Керчи, когда мать оставила без присмотра трех детей, один из малышей погиб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.