X

Регистрацию выпускников в Украине продлили на неделю

09:59 03.04
Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, сроки регистрации на прохождение внешнего независимого тестирования продлили до 8 апреля. Также Министерство Образования Украины разрешило ученикам сдавать тесты на языке, на котором им преподавали в школе.
- Участников тестирования, которые при регистрации заявили, что им нужны словари с переводом основных терминов с украинского на русский или крымско-татарский язык, обеспечат тестами на соответствующем языке. Этим участникам тестирования вносить уточнения в регистрационные данные не нужно, - пояснила О. Дымнич. – А те участники тестирования, которые не указали, что им необходимы словари с переводом основных терминов, но они хотят сдавать тесты на том языке, на котором им преподавали, могут пройти повторную регистрацию. Для этого им необходимо не позже 18.00 8 апреля обратиться на один из пунктов регистрации. Пункты регистрации размещены в школе №9 (ул. Первушина, 24, телефон 7-41-74, 7-41-75) и в Феодосийской финансово-экономической академии (Адмиральский бульвар, 34, телефон 3-49-47). Абитуриенты-кировчане могут зарегистрироваться в Кировском в учебно-воспитательном комплексе «Школа-гимназия» №2, ул. Р. Люксембург, 52, телефон 3-16-72. Пункты работают с 9.00 до 18.00. Для регистрации нужен паспорт, а выпускники прошлых лет должны взять аттестат о среднем образовании. - В то же время, перед тем как поменять язык тестов, будущим студентам стоит задуматься и учесть, на каком языке будет дальнейшее обучение, - добавила Оксана Федоровна. – Если выпускник будет дальше учиться в Крыму и на русском языке, язык тестов можно и поменять. А вот если человек надумал поступать в вуз за пределами полуострова, где преподают на украинском, стоит помнить, что там будет учитываться знание и владение украинским языком на уровне предмета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.