X

В школах Феодосии завершается карантин

02:26 23.02
В связи с участившимися случаями простудных заболеваний среди школьников в Крыму закрыли на карантин некоторые детские учреждения. В Феодосийском регионе на внеочередные каникулы ушли только несколько начальных классов в двух школах. Педагоги предполагают, что занятия возобновятся уже в конце этой недели.
Как сообщила «Кафе» секретарь Феодосийского горсовета Татьяна Гришина, в середине февраля в детских учреждения региона стали чаще регистрировать случаи простудных заболеваний. - Однако уровень заболеваний далек от эпидемического порога, - пояснила она. – По санитарным нормам мы обязаны закрывать школы или отдельные классы, если из-за заболеваний посещаемость снизилась более чем на 30%. Именно такая ситуация сложилась в начальных классах Коктебельской школы, в третьих и четвертых классах школы №13. Карантин в этих классах продлится до 22 февраля. Завершится он на этой неделе или нет, станет ясно только после занятий в пятницу. Директор Коктебельской средней общеобразовательной школы Элеонора Антонова сообщила «Кафе», что посещаемость учащихся начальных классов уменьшилась на треть из-за заболеваний ОРВИ. - Кривотолков ходит много, говорят, что карантин объявили из-за ветрянки и скарлатины, но эти слухи беспочвенны, – рассказала Э. Антонова. – На самом деле дети болеют простудными заболеваниями, а чтобы избежать распространения вирусных инфекций мы предпочли закрыть с первого по четвертый классы на трехдневный карантин. Медики уверены, что причиной роста количества простудных заболеваний стало резкое похолодание и плохое качество отопления. Однако Т. Гришина заверила, что практически во всех школах Большой Феодосии тепло, поэтому во время занятий дети не могли простыть.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.