X

Депутаты Феодосии заинтересовались историей избиения таксиста

09:44 08.04
Депутаты Феодосийского горсовета заинтересовались, чем закончилась история с обвинением милиции в том, что ее сотрудники избили феодосийца, заставляя его признаться в несовершенных преступлениях.
Мэр Феодосии Александр Бартенев посчитал, что такое любопытство пока что выглядит праздным: сейчас как раз идет следствие, и он надеется, что в этой истории в скором времени будет поставлена точка. На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутат Олег Каримов сообщил, что в связи с назначением нового начальника милиции Олега Козюры он хотел бы узнать, чем закончилась история с обвинением сотрудников правоохранительных органов в том, что они избили таксиста. Напомним, милиционеров обвинили в том, что из феодосийца пытались выбить признания в несовершенным им преступлениях. - Хотел бы узнать, в связи с публикацией в газете «Кафа» от 24-25 марта, что там происходит у нас (в горотделе милиции – прим. ред.), про попытку избиения таксиста, - обратился к коллегам О. Каримов, заметив, что О. Козюра на сессии не присутствует. - Давайте, я вам постараюсь ответить, - предложил Александр Бартенев и прежде всего посоветовал. – Оставьте в покое специалистов, которые занимаются своими делами. У меня после кражи (в феврале обокрали квартиру мэра – прим. ред.) спрашивали, а что украли и сколько (в зале заседания раздался дружный смех). Я знаю, что Олегу Григорьевичу задавали этот вопрос, я его просто озвучу: идет следствие. Была публикация, ведутся определенные мероприятия. Что мы хотим узнать? Интересно, всем интересно, понимаете? Но давайте сведем к тому: пусть милиция работает, так как она должна. Мэр рассказал, что сейчас он вместе с новым начальником милиции ежедневно инспектирует проспект Айвазовского, чтобы там не ездили машины, и вообще возлагает на Олега Козюру определенные надежды. - Теперь не так страшно по набережной пройти, - заявил А. Бартенев. – Я не к тому, чтобы кого-то хвалить и так далее. Делайте выводы сами. Я надеюсь и считаю, что порядок будет наведен. Сегодня однозначная позиция: вместе с исполкомом, с местной властью наводить порядок, который нам предписано соблюдать, и бороться за него согласно закону. А там да, одна сторона немножко одно пишет, другая – другое. Проводятся мероприятия. И прокурор интересовался, тоже не безразлично, что и как происходит. Я знаю немножко больше, чем вы, считаю тоже, что немного времени пройдет, точки расставятся, и потом и начальник милиции вам ответит, что это было и так далее. Читайте также: Феодосиец обвинил милиционеров в избиении

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.