X

Кировское и Советский возвращают Феодосии

10:00 07.04
На пресс-конференции начальник отдела налогообложения физических лиц Феодосийского налоговой инспекции Александр Троц сообщил, что с 1 июля вновь объединят налоговые инспекции Советского и Кировского районов и Феодосии.
- Функции маленьких инспекций (в районах – прим. ред.) будут сведены к тому, что они будут заниматься фактически только администрированием, то есть приемом деклараций и отчетности, - рассказал он. – А заниматься выдачей фиксированного патента и единого налога, выполнять фискальные функции будет Феодосия. Но если учитывать, что у кировских и советских предпринимателей на уровне тех же самых феодосийских предпринимателей, объем деятельности намного меньше, то контрольно-проверочных мероприятий там практически не будет. - Дело в том, что у нас настолько автоматизирована информационная база, что можно все оптимизировать – оперативно извлекать данные и вносить, - добавила заместитель начальника инспекции Юлия Щегельская. – Все расходы и статьи учтены. Экономический смысл этого мероприятия уже просчитан. Напомним, что Советский и Кировский районы относились к Феодосийской налоговой инспекции с 2003 по 2006 год, потом там снова создали автономные налоговые инспекции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.