X

В Феодосии отремонтируют дорогу к городскому кладбищу

09:33 20.02
В Феодосии до 1 июля планируют завершить ремонт дорожного покрытия на ул.Лесопарковая. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы к проведению ремонта.
В Феодосии отремонтируют дорогу к городскому кладбищу

Фото feo.rk.gov.ru

Улица Лесопарковая капитально не ремонтировалась много десятилетий – иногда на ней делали лишь ямочный ремонт., что давало краткосрочный эффект. По улице проходит маршрут городского автобуса №14.

«На данный момент состояние дороги неудовлетворительное. В администрацию города поступало много обращений по этому поводу. В рамках подготовительных работ проводится расчистка обочин, далее будет снято старое асфальтовое покрытие и проведена планировка дороги», – сообщили в администрации города.

При проведении ремонта планируется не только обновление асфальта, но и восстановление дренажной канавы, которая тянется вдоль дороги.

«Дорога периодически подтапливается, даже в сухую погоду в некоторых местах не высыхают лужи. Учитывая, что сетей водоснабжения на данном участке нет, можно сделать вывод, что причиной подтопления является ливневая канава открытого типа. При строительстве различных объектов на участках собственники не всегда ответственно относились к проведению работ – в некоторых местах канава перерыта, засыпана грунтом и бытовым мусором, потому вода уходит на дорогу. На этапе подготовительных работ будем предусматривать расчистку и приведение в надлежащий вид дренажной канавы, чтобы в дальнейшем исключить подтопление отремонтированной дороги и разрушение нового асфальта», - отметил после выезда на место начала работ глава администрации Феодосии  Андрей Лебедев.

Также будет обустроена парковочная площадка у городского кладбища.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.