X

Какой пульс может представлять опасность для жизни?

14:10 20.02
Какой пульс может представлять опасность для жизни?

Какой пульс может представлять опасность для жизни?

Пульс, превышающий 100 ударов в минуту при отсутствии волнения, может представлять серьезную опасность, как утверждает терапевт Михаил Кобрянов.

Как сообщает «Прайм», если у вас тахикардия, желательно пройти обследование для того, чтобы узнать ее причины. По словам специалиста, при подобных проблемах делают электрокардиограмму (ЭКГ). Также показан суточный мониторинг по Холтеру и консультация кардиолога по итогам этих обследований.

Если при учащенном сердцебиении у пациента случается обморок или наблюдается предобморочное состояние, его рекомендуется госпитализировать. Человек может чувствовать резкое потемнение в глазах, слабость, головокружение, холодный пот.

Кардиолог Юрий Конев в интервью «Пятому каналу» отметил, что если в спокойном состоянии пульс превышает 90 ударов в минуту, при этом не снижаясь более 30-60 минут, то это может указывать на проблемы с сердцем.

Часто причины учащения сердцебиения зависят от возраста человека: в молодом возрасте оно обычно всего связано с регуляцией нервной системы, а в пожилом — с нарушениями деятельности сердца.

Нормой считается состояние, когда частота сердечных сокращений (ЧСС) более 90 ударов в минуту возникает во время физических нагрузок и снижается во время отдыха. В случае, если в состоянии покоя пульс продолжает оставаться высоким, существует большая вероятность наличия тахикардии, при которой нужно обратиться к специалисту.

А скорую помощь рекомендуется вызывать, если ЧСС вовсе не определяется или превышает 150 ударов в минуту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.