X

Феодосийцы отыскали керчанок в каменоломнях

09:57 09.04
Неделю назад в Керчи в Старокарантинских каменоломнях заблудились две девушки. С ночи их искали сотрудники МЧС, милиционеры, местные спелеологи, пограничники, а нашли керчанок феодосийские горноспасатели.
По сообщению пресс-службы Главного Управления МЧС Украины в Крыму, после полуночи 3 апреля стало известно, что две девушки 15 и 17 лет гуляли в районе Старокарантинских каменоломен и не вернулись домой. Их друзья, с которыми они были в каменоломнях, рассказали, что после 19.00 девушки отделились, ребята их искали до полуночи, но не нашли, поэтому обратились в милицию. К месту происшествия выехали спасатели МЧС, которые дважды спускались в каменоломни на поиски. Потом подтянулись милиционеры, пограничники, кинологи с собаками, местные спелеологи. Под землей постоянно находились пять поисковых групп, которые меняли друг друга через 2-2,5 часа. Искать было тяжело из-за темноты, полной звукоизоляции и огромной протяженности каменоломен – их длина около 30 км, а коридоры находятся на двух-трех уровнях. Поиск не давал результатов. После обеда в Керчь выехала горно-поисковая спасательная группа Феодосии и Судака. Как рассказал «Кафе» командир Феодосийского горно-спасательного взвода Михаил Джавадов, группе спасателей пришлось четыре часа простоять у входа в каменоломни, пока сотрудники МСЧ проводили совещания по поисковым работам, потом им выдали приблизительную карту каменоломен и спасатели выдвинулись на поиски. - Через два часа наша поисковая группа – феодосийские горноспасатели Игорь Витек, Александр Дьяченко, Иван Дубинин, керченский доброволец и водитель МЧС вывели девушек. Поиски заняли около часа, а были керчанки примерно в двух километрах от входа, - рассказал М. Джавадов. В общей сложности керчанок искали почти сутки, медики на месте определили, что помощь им не нужна: они не переохладились и не травмировались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.