X

Хулиганы напали на патруль Феодосии

09:44 10.04
На этой неделе прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело в отношении двух феодосийцев за нападение на сотрудников милиции. Обвиняемые напали на патрульных, которые прибыли по вызову продавцов продовольственного магазина, в котором злоумышленники разбили витрину.
В минувшие выходные в дежурную часть Феодосийской милиции поступило сообщение о том, что нетрезвые покупатели устроили дебош в продуктовом магазине на улице Степаняна. Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев, к моменту прибытия патруля двое мужчин уже успели разбить витрину, разогнать всех покупателей и до смерти напугать продавцов. - Вопреки ожиданиям и надеждам работниц магазина, появление людей в форме не остудило пыл хулиганов, а наоборот увеличило их агрессию, - рассказал С. Ляпнев. – Мужчины сразу же набросились на патрульных. Завязалась потасовка, а испуганные продавцы снова позвонили в дежурную часть. Информацию о требуемой помощи и поддержке получили практически все дежурившие наряды и посты. Коллеги поспешили на подмогу и задержали дебоширов. Надо отметить, что мужчины были довольно-таки крепкие, поэтому 25-летний и 27-летний начинающие сотрудники милиции не справились бы с ними самостоятельно. В последнее время участились случаи, когда нетрезвые забияки целеустремленно пытаются затеять драку с милиционерами. Сергей Вадимович подчеркнул, что в этом году хулиганы впервые нанесли телесные повреждения стражам порядка, а в прошлом году было три случая нападения на милиционеров. Один из сотрудников милиции был тяжело ранен и долго лечился в стационаре. Феодосийцам грозит наказание в виде ареста на шесть месяцев или ограничения либо лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.