X

Феодосия готовится к курортному сезону

09:08 15.03
В Феодосии на минувшей неделе состоялось совещание по подготовке к курортному сезону и благоустройству пляжей городского округа.
Феодосия готовится к курортному сезону

Феодосия готовится к курортному сезону

Чиновники и предприниматели обсудили вопросы своевременной подготовки пляжей, проведения конкурсов с целью определения пользователей и заключения договоров благоустройства пляжей общего пользования,  эксплуатации маломерных судов и функционирования пунктов проката, требований по безопасности на водных объектах. 

Как отметил замминистра Максим Солонецкий, в сезоне 2022 года предусмотрены требования по срокам заключения  аккредитованными организациями договоров на выдачу экспертного заключения, лабораторных исследований по программе производственного контроля, получению пользователями пляжей экспертных заключений и санитарно-эпидемиологических заключений. Будут ужесточены требования по использованию маломерных судов на пляжах и наличию нестационарных торговых объектов.  

«Проведены встречи не только с пользователями пляжей, но и со всеми эксплуатантами маломерного флота. Цель не ограничить, а упорядочить и узаконить ведение бизнеса, который должен осуществляться в соответствии с дислокацией, со всеми правилами безопасности и регистрацией флота. Если на пляже будут располагаться нелегальные объекты, претензии будут к пользователю пляжа, вплоть до расторжения договоров. Итогом будет  оценка эффективности пляжей, соответствия всех взятых на себя обязательств по договорам, и это также персональная ответственность местных властей курортных регионов», – сказал  Солонецкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.91 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.