X

Для Музея древностей Феодосии поищут друзей

09:28 12.04
При Музее древностей собираются создать общественный совет, который бы участвовал в жизни и работе музея, помогал находить деньги для его развития, популяризировал его в обществе, делал какие-то предложения. Музейные работники замечают, что такие общества работают во всем мире, и польза от них очевидна.
Начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк рассказала «Кафе», что в исполком обратился человек, который пришел предложить помощь Музею древностей. - У него свое видение, как этот музей мог бы работать немного по-другому, более современно, - объяснила Т. Стеблюк. – Мы создаем сейчас общественный совет Музея древностей, и спасибо, этот человек нам немножко другой ракурс подсказал, хотя он не имеет отношения ни к краеведению, ни к истории, но у него огромное желание, много энергии, он пришел и предложил. Директор Музея древностей Андрей Евсеев уточнил «Кафе», что пока неизвестно, как будет называться это новое образование: общественный совет, попечительский или же просто общество друзей музея. - Дело в том, что деятельность общественных советов, обществ друзей музея, распространенная во всем мире, служит для того, чтобы расширить диапазон узнаваемости музея, привлечь людей, которым небезразличен музей, может быть, аккумулировать какие-то спонсорские средства для решения каких-то задач музея, устраивать встречи единомышленников, - рассказал А. Евсеев. – То есть больше привлекать общественность к нуждам музея. Вопрос в том, наберется ли в нашей Феодосии достаточно друзей конкретного музея. Сейчас мы прорабатываем положение, чтобы начать работать. Андрей Анатольевич сообщил, что на последней сессии Феодосийского горсовета депутаты приняли новый устав учреждения, где отмечено, что музей может создавать такие общества. - Есть люди, которые готовы работать в этом обществе, действовать, но опять же вопрос: нужно чтобы их интересы совпали с интересами музея, - заметил он. – Сейчас идет притирка, проработка, просмотр всего этого. Иногда у людей другой взгляд на музеи, потому что у нас, у тех, кто вертится внутри, естественно, свои где-то уж устоявшиеся взгляды, где-то зашоренные.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.