X

Налоговики Феодосии оценили воздействие кризиса

09:32 13.04
Работники Феодосийской налоговой инспекции говорят, что экономический кризис хоть и сказался на городском бизнесе, однако многие предприниматели надеются на хорошие сезон.
Те же, кто работает круглый год, выживают за счет экономии, и «оптимизируют свои затраты за счет заработной платы». Во время пресс-конференции с руководством Феодосийской налоговой инспекции газета «Кафа» попросила рассказать, как, по мнению налоговиков, кризис повлиял на городской бизнес: развивается ли он либо, наоборот, начал сворачиваться. Заместитель начальника инспекции Юлия Щегельская напомнила, что особенность Феодосии в том, что это курортный город. - Кризис имеет место быть не только на территории Украины, но и других государств, жители которых ориентированы на отдых в Феодосии, – в основном это Россия и Беларусь, - сказала она. – Естественно, что поток отдыхающих незначительно, но сокращается, и, соответственно, снижается благосостояние людей, которые предоставляют услуги по краткосрочному предоставлению жилья, сферы услуг. Немножко падают объемы, но думаю, что это все зависит от курортного сезона. Как говорят, что курортного сезона, как в 2007 году, до этого не случалось на протяжении тринадцати лет. И все предприниматели рассчитывают на то, что солнышко выглянет и курортный сезон состоится. - А если говорить о круглогодичном бизнесе? – уточнил корреспондент «Кафы». - Не люблю слово «выживают», но всем сейчас нелегко, - ответила Ю. Щегельская. – Естественно, объемы получаемого чистого дохода немножко не в тех размерах, которые были до наступления мирового кризиса. Но знаете, наш менталитет позволяет выжить в любой ситуации. Сокращение происходит за счет экономии. Сейчас низкая кредитная способность, отсутствие кредитования, кредитных программ. Но, я думаю, что у нас будет либерализация, в этом смысле поможет и курортный сезон, и налоговые каникулы, которые нам обещает новое руководство государственной налоговой администрации. Заместитель начальника также добавила, что в связи со сложной экономической ситуации предприниматели «оптимизируют свои затраты за счет заработной платы».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.