X

В Коктебеле реконструируют памятник десанту

09:33 13.04
В центральной части набережной Коктебеля расположен памятник десанту, который в годы Великой Отечественной войны создал войскам Красной Армии плацдарм для проведения Керченско-Феодосийской десантной операции.
К 30-летию Победы на месте высадки коктебельского десанта установлен памятник, автором которого является феодосийский скульптор Борис Лец. На прошлой неделе началась первая реконструкция сквера и ремонт памятника, которые финансирует пансионат «Голубой залив». Как сообщил «Кафе» директор пансионата Константин Зелинский, по плану реконструкции на площади перед памятником заменят плитку (более 1 тыс. м2), восстановят облицовку постамента и отреставрируют монумент, который имеет вертикальную трещину. – В канун столь знаменательной даты – 65-летия великой Победы – мы решили сделать реконструкцию памятника и облагородить зеленые насаждения в его сквере, – рассказал К. Зелинский. – Пока не знаю, во что это обойдется пансионату, но то что недешево – это точно. Особо хочу отметить частных предпринимателей Сергея Безгачева и Виталия Короля, которые существенно помогают нам в реконструкции памятника. Все работы они выполняют бесплатно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.