X

Электросети в Крыму чинит собственник

09:24 15.04
- Мы постоянно испытываем неудобства из-за того, что постоянно рвутся провода на нашей улице. Их не меняли много лет, а работники РЭС ограничиваются только скручиванием проводов в местах порывов. Кто обязан ремонтировать электросети? Жители старой части Берегового
- Из-за неисправности линии электропередач напряжение в сети колеблется от 120 до 260 кВт. Когда протягивали линию к новостройкам, жилой сектор оставили на сетях пансионата «Голубой залив». Теперь РЭС утверждает, что в наших бедах виноват пансионат, а пансионат настаивает на подключении нашего сектора к сетям РЭС. Кто обязан отремонтировать линию, если мы являемся абонентами РЭС? Жители переулка Школьный, Коктебель На вопрос отвечает начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Крымэнерго» Евгений ЩАПИН: - За состоянием сетей обязан следить их собственник, если сети принадлежат РЭС, то производить замену устаревших проводов и производить ремонт линии обязан РЭС. Это в первом случае. Во втором случае речь идет о ведомственных сетях, которые обязан обслуживать собственник. А отстаивать интересы своих абонентов и контролировать качество отпускаемого товара (электричества) должен РЭС. Наверняка, имеется договор между РЭС и собственником сетей, в котором оговорены все условия об энергоснабжении абонентов РЭС с использованием линий пансионата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.